PADEL CLUB CARCASSONNE, RACKET PARK BPST, AREA PADEL CLUB, TUTTO IN PADEL DECINES, ASPTT CARPENTRAS, TC BEAUSOLEIL, SAS PADEL RIVIERA,4 PADEL,LV SPORTS SARL,TENNIS PADEL CLUB BARCARES, SPORT HORIZON, SPIRIT PADEL CLUB,PADEL ALBIGEOIS CLUB, LA CIOTAT TENNIS CLUB, AS TENNIS LA CIOTAT/CEYRESTE, IPC SPORT, TENNIS CLUB LA PLAINE - LE LAMENTIN, 4PADEL Rouen,4PADEL COLOMIERS TOULOUSE,PADEL TOLOSA,TC DU MAS,AGNETZ SPORTS ASSOCIATION,FIVE VALENCIENNES,EFM DUNKERQUE,URBAN SOCCER LILLE LEZENNES,TENNIS SQUASH BADMINTON DUNKERQUE,TENNIS SQUASH BADMINTON VALENCIENNES,PADEL BOCAGE, OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE, PLANETE RAQUETTES SAS, TOULOUSE PADEL CLUB,TC TOULONNAIS,SAINT PRYVE TENNIS CLUB,GERMIGNY AGT,FOREST HILL (TC MEUDON),4PADEL ORLEANS, COMUNE TC DENAIN, TC SALEILLENC, CAEN PADEL COLPO,TENNIS-PADEL Da LORGUES, ALL IN TENNIS COUNTRY CLUB DI GRASSE,PADEL COLPO ST ETIENNE, ROUEN PADEL ARENA ASS SPORTIVE, BRIGNAIS-CHAPONOST (TENNIS CLUB OF), TCM VENCOIS,PADEL ANCISES, CINQUE PADEL ANNEMASSE, CHAMBERY TC, CASTELPONTIN (TENNIS CLUB), REUNION PADEL CLUB, CHANTILLY CLUB, 4 PADEL MARVILLE, LA BUISSE TC,PADEL TOLOSA MONTAUBAN ACADEMY, TENNIS CLUB LE BRIOLET,PADEL CLUB DU MAS, TC DE LA VIERE, TENNIS PADEL CLUB PALAVAS, SETE PADEL,TC MONPLAISIR THEZAN,BEZIERS PADEL CLUB, TENNIS PADEL CAP D'AGDE, IL TEMPIO DELLO SPORT, TC BAILLARGUES, TC DES CLAYES, AS PADEL AFICIONADOS, TENNIS LEAGUE OF MARTINIQUE, THE S'MATCH, TC SAINT-VICTORET, SAINT JORIOZ TC, SAS EVER GO, 4PADEL MULHOUSE,4PADEL STRASBURGO,4PADEL SAINT LOUIS, UNIEUX (TENNIS CLUB), DNA SPORTS, 4PADEL METZ SUD,PADEL E IL CALCIO STRASBURGO, ALL IN PADEL ASSOCIAZIONE, ASPTT GRAND LYON TENNIS, ENDEMIK CLUB,KAZ A PADEL CLUB, STADE TOULOUSAIN TENNIS CLUB, ROUSSILLON SPORTS COMPLEX, AS MILELLI, DORDOGNE TENNIS COMMITTEE, BIEVILLE TC LA POMMERAIE, VERNON TC, INGRE TENNIS CLUB, TCM MOUANS SARTOUX, TENNIS AND PADEL CLUB BARBOSSI, TUTTO A TENNIS PADEL COUNTRY CLUB DI GRASSE, LAVORO E PADEL LUPPOLO, TENNIS&PADEL BOURG LES VALENCES, VINCERE VINCERE PADEL,PROVINS TC,GISORS TC,LE SPORTING CLUB NANTES,TC CASTELBRIANTAIS,CLUB DES CEDRES,ES BONCHAMP,CITY SPORT,TENNIS PADEL CARNAC BEAUMER, RENNES GARDEN TENNIS CLUB, BREIZH PADEL COME,TC EZE,PROVENZA PADEL, LUMINY TENNIS ACADEMY, TC ROQUETTAN, CENTRO LEGA DI TENNIS DELLA VAL DE LOIRE, SCIMMIA PADEL,ASPTT MONTPELLIER,NORGES LES BOIS TC,SPOON CENTER THISE,SPOON CENTER NEVERS (Challuy),VAUZELLES ASA,SAINT FLORENTIN ES,TENNIS CLUB DE PIGNAN,MIRABEL PIEGON TENNIS CLUB,TCP ASSOCIATION PADEL,VALRAS TENNIS,NEW CALEDONIA TENNIS LEAGUE,LE PUY (TENNIS CLUB),FOOT TIME ECHIROLLES,SAS SEVAN,ANDREZIEUX BOUTHEON (TC),MONTBRISON (TENNIS CLUB),COMITE LANDES TENNIS,GEMENOS TENNIS CLUB,CENTRAL SPORT CLUB,RED STAR PADEL TENNIS CLUB, GRANDE PADEL,PADEL FABBRICA,PADEL SPOT,STADIO ATLANTICO MULTISPORTS,MB PADEL,PADEL TOUCH BASSIN D'ARCACHON, BORDEAUX TC, BRUYERES (LES) TC, 4PADEL LIMOGES,4PADEL BORDEAUX, TEICH DELTA TC, TESTE TC, SAINT ASTIER TC, ARCACHON TC, RUGBY PARK 64, Stadio 16, CLUB DE PADEL ADOUR, COUNTRY CLUB PADEL,SAINT CHAMOND (TEN SQUASH CLUB),INSIDE CLUB,AGASC TC MONTALEIGNE,AMSLF TC GALLIENI,TC FEDERATION,PADEL CLUB AGEN, TENNIS PADEL CONCARNEAU, SAINTES TC, ANNECY TENNIS, TC DE BANDOL, LE FIVE LENS LIEVIN, TC DOUAI, HEM TC, LAGORD TENNIS SQUASH, EVREUX ALM, ATP FLEURY ST PIERRE LA MER, PIAN MEDOC AS, GUETHARY TC, BIARRITZ OLYMPIQUE, O'PADEL,MIO PADEL,HOSSEGOR ODYSSEY TC,DARDILLY CHAMPAGNE (TENNIS CLUB),VAUX SUR MER TC,BERGERAC TC,JARVILLE TSB,LE HAVRE TC MUNICIPAL,HAGONDANGE ES,LA BAULE TC,DIJON TC,RNC SOCC ORANGE,TENNIS SPORTING CLUB DE CASSIS,FABBRICA 5 ,MARIGNIER TENNIS CLUB,AS LES PYRAMIDES,LEAGUE PAYS DE LA LOIRE TENNIS,ANGERS TENNIS CLUB,JUSSACOIS (TENNIS CLUB),COMITE DROME TENNIS,COULOUNIEIX CHAMIERS,PAU TC,GARDEN TC ST JEAN DE MONTS,TENNIS CLUB AMIENS METROPOLE,HAUTS DE NIMES PADEL CLUB,VIENNE TC,CHATEL-GUYON (TENNIS CLUB),FOUESNANT TENNIS CLUB,THONON LES BAINS TC,TC GRUISSAN,GDR TENNIS PADEL COMITATO TENNIS GUIPAVAS, LOT E GARONNE, AS CHAPELLE ST AUBIN, TC BITERROIS, LUZIEN TC, ASSOCIATION TENNIS MONTAUBAN ATM, SAUJON TC, USC MOULIN A VENT, ORANGE RAQUETTES CLUB, BEZIERS INDOOR PADEL,TC BAILLY NOISY LE ROI,TC LEZIGNAN CORBIERES,GUJAN MESTRAS TC,BISCARROSSE OLYMPIQUE TC,TC SEDAN,MONTEREAU CS,MONTBONNOT TC,SARLAT TC,LESIGNY USC,LIGUE OCCITANIE TENNIS,LUY DU BEARN TC,NEVERS ASPTT,SAS KYPH MOOVING ARENA ,MUNICIPAL 5EME (TENNIS CLUB),MEZZAVIA TENNIS CLUB,CORSE TENNIS LIGUE,TC DES LOGES ST GERMAIN,COMITE PYRENEES ATLANTIQUES TENNIS,ROCHEFORT SA,TC ESSARTAIS,MONTANAY (TENNIS CLUB DE),TREMBLADE TC (LA),PERIGUEUX CA,BUXEROLLES TC,TC ACACIAS,GIEN TENNIS CLUB,VENDOME UNION SPORTIVE TENNIS,AS MANTAISE,AS C5 SPORTS,COMITE SOMME TENNIS,TALENCE USTCT,ASCAP TENNIS MONTBELIARD,AS TENNIS PADEL LUCOIS, TENNIS CLUB TARASCON, GANNAT (TENNIS CLUB), ASPTT CARCASSONNE, TENNIS PADEL MAUGUIO, STADIO MONTOIS, SEZIONE TENNIS US PECQ, TC PADEL REICHSTETT,TC DIONYSIEN STE CLOTILDE,ROANNE TENNIS CLUB,SAINT PRIEST (TENNIS CLUB OF),LYON (TENNIS CLUB OF),COMITE HERAULT TENNIS,TC RAMATUELLOIS - sezione,BOURG DE PEAGE TC,AVT ASSOCIATION VENELLOISE DE TENNIS,FONTANNES (TENNIS CLUB ),TC GRAND STADE ST CYPRIEN, PINSAN EYSINES TC, SQUASH CLUB PARC DUCUP, TC ARGELES SUR MER, OVUNQUE - B14, HERMITAGE ACADEMY TENNIS, TC SAINT CYRIEN, AS GEISPOLSHEIM-GARE, COMITE AISNE TENNIS, CHASSIEU TENNIS, VALLIERES TENNIS CLUB, TC FRONTIGNAN, DISABILI SPORT ANTIBES MEDITERRANEE, RC SPORT CENTER - ARENA, LIMOGES BAS FARGEAS TENNIS, BRITTANY TENNIS LEAGUE, RODEZ TENNIS PADEL,FEURS (TENNIS CLUB DE),LIGUE PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR,NICE LAWN TENNIS CLUB,BOURBON OLYMPIQUE TENNIS-CLUB,ACACIA TC,COMITE TARN ET GARONNE TENNIS,TENNIS SQUASH LES PEUPLIERS,METZ ASPTT,TM OLLIOULAIS,COMITE LOIR ET CHER TENNIS, COMITE GERS TENNIS, TC ST MARTIN SUR LE PRE, RACING TENNIS CLUB DE ROUBAIX, TC DE STRASBOURG, TC CARROS, CUSSET (TENNIS CLUB), COMITE HAUTES PYRENEES TENNIS, TENNIS PADEL NAUCELLOIS, COMITATO AUDE TENNIS,PADEL MARSIGLIA, ELECTRICITE STRASBOURG AS, TENNIS CLUB DE L'ILE DE SAINT MARTIN, VILLENEUVE/LOT TC, LOU TENNIS PARC, JS COULAINES, TC BISCHWILLER, BAZSPORTS, TENNIS PADEL PEYNIER CLUB

Recupero del torneo

04 - 06 Luglio
  • telefono: 0240550597
    indirizzo:Renac Tennis Hall, 24 Rte des Fougerays - 44110 CHATEAUBRIANT
    Arbitro:

  • solo torneo interno

04 - 05 Luglio
  • telefono: 0493077784
    indirizzo:Chemin du Vallon des Vaux, - 06800 CAGNES SUR MER
    Arbitro: Benjamin TULLOU

  • Registrazione tramite WhatsApp allo 06 13 24 25 97

    Partite dalle 18:24 alle XNUMX:XNUMX entrambe le sere.

05 Luglio
  • telefono: 0764027991
    indirizzo: 3 bis rue de Paris - 94370 SUCY EN BREVE
    Arbitro: Fabien VEBER
05 Luglio
  • telefono: 0977385482
    indirizzo:Plaine des Jeux, Avenue de l'Abbé Brocardi - 34250 PALAVAS LES FLOTS
    Arbitro: Francois LORENZO

  • Apertura iscrizioni 1 mese prima della data del torneo sull'applicazione MY CENTER PALAVAS

05 Luglio
  • telefono: 0777347806
    indirizzo: rue Michel Chasles - 59494 PICCOLA FORESTA
    Arbitro: Clement LEGRAIN
06 Luglio
  • telefono:
    indirizzo: 1446 avenue du Vidourle - 34400 LUNEL
    Arbitro: Thibaut ROUVIERE
06 Luglio
  • telefono: 0559025002
    indirizzo: 79 boulevard de la paix - 64000 PAU
    Arbitro: Federico Richeme

  • registrazione tramite modulo google vedi arbitro

06 Luglio
  • telefono:
    indirizzo: 2095 Bd FX Fafeur - 11000 CARCASSONNE
    Arbitro: Filippo Le Mener

  • Registrazione tramite SMS

07 Luglio
  • telefono:
    indirizzo: 5 avenue Henri Galinier - 34500 BEZIERS
    Arbitro: Philippe Bordes
07 Luglio
  • telefono: 0467010360
    indirizzo:Centro tennistico internazionale, 3 avenue de la Vigne - 34300 LE CAP D AGDE
    Arbitro: Yannick MARTINEZ
07 Luglio
  • telefono: 0361448121
    indirizzo: 1 avenue Jean Monnet - 59640 Dunkerque
    Arbitro: Jonathan Uzan
07 - 08 Luglio
  • telefono: 0493077784
    indirizzo:Chemin du Vallon des Vaux, - 06800 CAGNES SUR MER
    Arbitro: Benjamin TULLOU

  • Registrazione tramite WhatsApp allo 06 13 24 25 97

    Partite dalle 18:24 alle XNUMX:XNUMX entrambe le sere

08 Luglio
  • telefono: 0601287661
    indirizzo: 247 Rue Abbé Edmé Mariotte - 33260 LA TESTE DE BUCH
    Arbitro: Stephan DUGAST
08 Luglio
  • telefono: 0559025002
    indirizzo: 79 boulevard de la paix - 64000 PAU
    Arbitro: Federico Richeme

  • registrazione tramite modulo google vedi arbitro

08 Luglio
  • telefono: 0788302495
    indirizzo: 7 vicolo di Agrostis - 33640 AYGUEMORTE LES GRAVES
    Arbitro: David FAUP-MANDRAT

  • P250 UOMINI IL MIO PADEL
    SOLO SERA
    4 PARTITE MINIME GARANTITE
    MASSIMO 10 SQUADRE
    CATERING SUL SITO

08 Luglio
  • telefono: 0565720598
    indirizzo: avenue de l'Etang - 12800 NAUCELLE
    Arbitro: Olivier DOUZIEC

  • P100 Uomini venerdì 08 luglio dalle 18:XNUMX

    8 squadre (coppie) iscritte. 

    Premio: 100€ in natura (premiate le prime 2 squadre)
    Palle: Bullpadel

    Scadenza iscrizioni: 01 luglio 2022
    Telefono per la registrazione: 0662648562 o 0663587818 
     

08 Luglio
  • telefono: 0561160606
    indirizzo: 19 avenue Georges Guynemer - 31770 COLOMIERS
    Arbitro: Francois Xavier CONINCK

  • Torneo del venerdì sera dalle 18:XNUMX

    P100 Uomini: 16 squadre 

    iscrizione 20€ per giocatore e 4 partite per squadra durante la serata

    Le partite possono essere giocate su campi all'aperto

08 Luglio
  • telefono: 0764027991
    indirizzo: 3 bis rue de Paris - 94370 SUCY EN BREVE
    Arbitro: Fabien VEBER
08 Luglio
  • telefono: 0977385482
    indirizzo:Plaine des Jeux, Avenue de l'Abbé Brocardi - 34250 PALAVAS LES FLOTS
    Arbitro: Francois LORENZO

  • Apertura iscrizioni 1 mese prima della data del torneo sull'applicazione MY CENTER PALAVAS

08 - 10 Luglio
  • telefono: 0494732450
    indirizzo: Boulevard Réal Calamar - 83510 LORGUES
    Arbitro: Olivier RAMON
08 - 10 Luglio
  • telefono: 0254771930
    indirizzo:USV. Tennis Padel, 19, rue Geoffroy Martel - 41100 VENDOME
    Arbitro: Jean Louis BRICOUT

  • Catering possibile in loco

    Per qualsiasi informazione, contattare Adeline Prévost allo 06 74 59 36 21.

08 Luglio
  • telefono: 0231443154
    indirizzo: 4 chemin de beauregard - 14112 BIEVILLE BEUVILLE
    Arbitro: Damiano Giovanni
08 - 10 Luglio
  • telefono: 0479332282
    indirizzo:193 allée du Colombier, parco divertimenti Buisson Rond - 73000 CHAMBERY
    Arbitro: Oliver HUGARD

  • Iscrizione con Olivier Hugard allo 0675142319

    P250 signore domenica

    Per gli uomini P250, le 8 squadre con il punteggio più basso tornano venerdì sera per la qualificazione, un torneo ad ingresso scaglionato

    1/16 1/8 e 1/4 di finale sabato

    1/2 e finale di domenica

    spuntini in loco

08 - 10 Luglio
  • telefono: 0477290087
    indirizzo: Boulevard de la Grande Terre - 42400 SAINT CHAMAND
    Arbitro: Tariffe AMIRI

  • A seconda del numero di squadre iscritte, possibilità di programmare fasi di qualificazione (galline) a partire da venerdì sera o sabato mattina.

    Sorteggio finale (TMC) di domenica (metà Formato B: 2 set a 6 partite, 3° set = SJD a 10 punti) e finale (Formato A: 3 set a 6 partite).

    Partite a gironi e classifica: 2 set su 4 game, partita decisiva sul 4-4 e SJD in 10 punti per il 3° set.

    Le partite di classifica sono possibili il sabato o la domenica.

    3 partite minime garantite per ogni coppia.

    Pasto equilibrato possibile in loco con catering (12 €)

08 - 09 Luglio
  • telefono: 0240031891
    indirizzo:route, ville au blanc - 44120 VERTOU
    Arbitro: Dorina RABAS
X